В Краснодаре полиция задержала мужчину, который перевозил на повозке около 20 килограмм конопли

В Краснодаре полиция задержала мужчину, который перевозил на повозке около 20 килограмм конопли
Днем восьмого сентября в населенном пункте Унароково Мостовского района Краснодарского края полиция остановила 45—летнего местного жителя, передвигавшегося на гужевой повозке. Правоохранители заметили в повозке, на которой ехал мужчина, охапку конопли. Мужчину задержали, а тележку тщательно обыскали. В ходе обыска правоохранители выявили около 200 кустов данного растения, только что сорванных с грядки.
Кусты отправили на экспертизу для выявления содержания в них наркотического вещества. По данным экспертов, все кусты содержат наркотик в большом количестве. Все конфискованные кусты в сумме весят около 20 килограмм, поэтому количество наркотического вещества считается особо крупным.
Мужчина также был доставлен в отделение полиции. В ходе беседы с правоохранителями он признался, что коноплю использовал как наркотическое средство, однако заявил, что всю ее собирался употреблять исключительно сам.
Против него возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. Подозреваемому грозит заключение сроком до 10 лет.
Ранее в Москве полиция предотвратила попытку самоубийства в метро.