В Красноярской области произошел крупный пожар в исправительной колонии
Возгорание произошло в исправительной колонии строгого режима, находящейся неподалеку от областного центра. Около 18:00 жители окрестных населенных пунктов заметили над исправительным заведением дым странного желтоватого цвета, позже до них дошел и специфический запах.
По данным МЧС, они получили сообщение о пожаре в 18:20. Загорелись отходы производства, после чего пожар распространился на весь производственный цех площадью 6 тысяч квадратных метров. На месте никого не было, так как рабочий день закончился. В результате пожара никто не пострадал, пожарным удалось локализировать возгорание до того, как появилась опасность его распространения на камеры. В результате эвакуация заключенных также не потребовалась. В настоящее время пламя полностью потушено, сотрудники МЧС совместно с администрацией колонии проводят проверку с целью установления причин происшествия.
Возгорание вызвало задымление ближайших населенных пунктов. По словам местных жителей, дым имеет едкий запах, что дает им основания опасаться за свое здоровье. Однако власти не опровергают данные о вредных выбросах, ссылаясь на то, что производство в цеху не носит вредный характер. Там производилась обработка дерева и металла, а также обжигание извести.
Ранее в Санкт-Петербурге столкнулись две иномарки, в результате чего одна из них перевернулась на бок.





