В Москве злоумышленник предположительно в нетрезвом состоянии захватил отделение банка

В Москве злоумышленник предположительно в нетрезвом состоянии захватил отделение банка

В Москве злоумышленник предположительно в нетрезвом состоянии захватил отделение банка

О происшествии стало известно около 18:50. Пожилой мужчина, на вид примерно 55лет, вошел в отделение банкаПо словам очевидцев, у него был подозрительный предмет на голове. Позже стало известно, что преступник взял в заложники четверых банковских служащих работающих в данном отделении. По предварительной информации, преступник находится в состоянии алкогольного опьянения.

Некоторые из сотрудников успели выбежать из здания через черный ход после того, как мужчина начал угрожать взорвать отделение. Они и вызвали полицию. НА место прибыл спецназ, после правоохранители попытались выйти на контакт с преступником.

Через 15 минут после захвата здания полиции удалось договориться, чтобы злоумышленник выпустил одну из сотрудниц учреждения. В это время полиция начала проверку по поводу наличия реальной опасности взрыва. В ходе проверки правоохранители выяснили личность преступника.

Еще через некоторое время злоумышленник передал спецназовцам второго заложника. В здание вошел переговорщик. В то же время полиция выяснила мотивы действия мужчины. По предварительной версии, мужчина взял в банке кредит и не смог его выплатить изза больших процентов. В результате он предпринял отчаянный шаг отомстить банкирам. Мужчина провел у отделения длительное время, прежде чем решиться войти в банк.

Через некоторое время мужчина отпустил еще одного заложника. В ходе переговоров он сообщил, что не собирается грабить банк. Он обмотался скотчем и угрожает взорвать отделение. В настоящее время с ним ведутся переговоры, окружающий район оцеплен спецназом и сотрудниками спецслужб.

Ранее житель Новосибирска открыл огонь по сотрудникам полиции, пока пожарные тушили его дом.

Оцените статью
Новости и происшествия - 7Gazet.ru